16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

13:36 – 18 декабря

Перечень мероприятий, реализуемых в рамках инфраструктурных проектов Мурманской области, сократят

13:22 – 18 декабря

Цифровой сервис хранения багажа разработали в Мурманске при поддержке партии «Новые люди»

13:07 – 18 декабря

В Мурмашах намерены создать историко-краеведческий музей

12:15 – 18 декабря

Бумажка, пепел и шампанское: самый мощный ритуал для загадывания желания — почему нужно подпрыгнуть в полночь

13:02 – 18 декабря

Иллюзия для души — проверьте свою психику с помощью рисунка: тестируем подсознание

12:31 – 18 декабря

Четыре новых фильма и никакого жениха: как складывается жизнь звезды «Спасской» — с кем живёт артистка

12:02 – 18 декабря

Гидрографы Северного флота изучали практику арктических исследований

8:40 – 1 апреля 2018

Акцент в обучении делался на освоение современных образцов океанографических приборов и программного обеспечения

На Северном флоте прошёл учебно-методический сбор с молодыми специалистами гидрографической службы. В течение двух недель в Баренцевом море на борту гидрграфического судна «Горизонт» они изучали теорию и практику научных исследований Арктики.

Акцент в обучении делался на освоение современных образцов океанографических приборов и программного обеспечения. В ходе сбора произведено изучение и испытание в полевых условиях вновь поступивших на вооружение экспедиции новых технических средств: гидрологического зонда, навигационной аппаратуры потребителей, мареографа открытого моря.

Помимо специальной подготовки с экипажем судна «Горизонт» и участниками сбора проведены тренировки по борьбе за живучесть судна на ходу и во время стоянки и занятия по оказанию первой медицинской помощи. Также молодые гидрографы прослушали курс лекций по истории изучения Арктики.

Лента новостей