16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уроженец Мурманска осужден в Псковской области за госизмену

14:30 – 26 декабря

Мурманчанина, уличенного в серии магазинных краж, осудили на 1 год и 9 месяцев

14:14 – 26 декабря

Молодой житель Мурманска отделался «условкой» за давний экстремистский комментарий в соцсети

13:58 – 26 декабря

Самая дорогая квартира для аренды в Мурманске на Новый год обойдётся в 19,5 тысячи рублей в сутки

13:42 – 26 декабря

Салат, который не стыдно подать гостям: маринованный лук и домашний майонез — ваш секрет успеха

14:01 – 26 декабря

Дворянский аперитив и княжеский мёд — что пили до появления водки: гид по хмельным напиткам допетровской эпохи

13:03 – 26 декабря

Важная черта в характере победителей: покорите эти горы — узнайте, хватает ли вам терпения

12:31 – 26 декабря

Контракт на ремонт «Адмирала Кузнецова» может быть подписан в апреле

13:35 – 1 апреля 2018

В декабре командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов сообщил, что авианесущий крейсер уже находится на судоремонтном предприятии

Уже в апреле может быть подписан контракт на ремонт тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Все необходимые распоряжения отданы. Но так как процесс заключения контракта имеет достаточно мощную финансовую составляющую, ожидается, что в апреле мы будем иметь конкретный документ. Работы начаты в прошлом году, в октябре месяце — это дефектация, подготовительные работы, определение объема работ. И выйдет он из ремонта гораздо раньше, чем планировали», — сказал собеседник агентства.

В декабре командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов сообщил, что авианесущий крейсер уже находится на судоремонтном предприятии. По состоянию на 30 марта, «Адмирал Кузнецов» находился у причала 35 судоремонтного завода.

Лента новостей