16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманская область заняла 67 место из 85 в рейтинге регионов по уровню преступности

10:27 – 19 января

В Апатитах у соседей погорельца закоптились два автомобиля

10:12 – 19 января

В Кандалакше 31 дом временно останется без отопления и горячей воды

9:57 – 19 января

В Мурманске из горящей квартиры на седьмом этаже спасли человека

9:42 – 19 января

Не так безобидны, как кажутся: черные мушки атакуют рассаду — вооружитесь дрожжами

9:58 – 19 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

9:24 – 19 января

Живые изгороди, растущие максимально быстро — обзор растений, которыми принято разграничивать территории

8:02 – 19 января

Мурманская область в хвосте рейтинга по выполнению планов капитального ремонта домов

13:26 – 2 апреля 2018

Единственное, с чем хорошо справляются в Мурманской области — это с собираемостью платежей

Мурманская область заняла 58 из 69 место в рейтинге регионов по уровню выполнения программ капитального ремонта многоквартирных домов. Регионы оценивались по четырем критериям: процент выполнения 30-летних программ капремонта, собираемость взносов, эффективность их использования, а также исполнение годовых планов. Рейтинг подготовили специалисты Центра «Народная экспертиза».

Всего Мурманская область набрала 94 балла. По большинству показателей Мурманская область серьёзно отстаёт от всей страны. Так, за выполнение 30-летних программ регион получил всего 2 балла. Хуже — только Красноярский край. За исполнение годовых планов Заполярью дали 10 баллов. Эффективность использования собранных с населения средств специалисты оценили на 5 баллов. Единственное, с чем хорошо справляются в Мурманской области — это с собираемостью платежей. По данному показателю северяне «насобирали» региону на 77 баллов и разместили его на 9 месте. Немногие регионы даже из ТОП-10 общего рейтинга могут похвастаться такими показателями.

По данным Фонда капитального ремонта Мурманской области в 2017 году с жителей Заполярья было собрано 1,05 млрд рублей, однако освоено из них только 623 млн рублей.

Лента новостей