16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:37 – Понедельник – 26 октября 2026

Житель Оленегорска попался с 37 граммами гашиша

15:50 – 2 апреля 2018

Всего он хранил в своей квартире более 84 граммов наркотиков, но при себе в момент задержания имел только часть

Оленегорским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя, который обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Так, в августе прошлого года, находясь в Мончегорске, злоумышленник приобрел у неустановленного лица гашиш массой более 84 грамм, после чего хранил его при себе, а также в оборудованном тайнике по месту жительства.

В ноябре прошлого года с целью сбыта злоумышленник взял из тайника часть наркотического средства массой не менее 37,66 грамм. Встретиться с покупателем и сбыть ему часть наркотического средства не смог, так как был задержан сотрудниками полиции на пути следования к месту сделки. Наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе личного досмотра.

Суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Куропте сгорел и обрушился нежилой двухэтажный дом площадью 400 квадратных метров

7:54 – 26 октября

Облачно и с дождями: погода в Заполярье 26 октября

6:40 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября