16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 – Четверг – 5 ноября 2026

Сотрудница автошколы «развела» ученика на деньги

9:25 – 3 апреля 2018

Используя свое служебное положение, она получила от желающего получить водительские права 25 тысяч рублей

Северодвинский Следственный комитет собрал достаточно доказательств, чтобы суд вынес приговор бывшему заместителю начальника НОУ «Архангельская ОТШ ДОСААФ России» Екатерине Яценко. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения и подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, с целью скрыть другое преступление».

С ноября 2014 года по январь 2015 года Яценко, используя свое служебное положение, получила от желающего получить водительские права 25 тысяч рублей. Она пообещала внести деньги в кассу в качестве оплаты за обучение. Но в кассу их не внесла, а распорядилась по своему усмотрению. Чтобы скрыть преступление, она подделала официальные документы ученика автошколы на право сдать экзамены в ГИБДД. Однако сдать экзамены и получить водительское удостоверение он не смог, так как поддельные документы были выявлены.

Приговором Архангельского Ломоносовского районного суда Екатерине Яценко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Один погиб и пятеро пострадали после наезда автобуса в Мурманской области

22:33 – 5 ноября

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября