В полицию с заявлением о пропаже принадлежащего ему рюкзака обратился мурманчанин, 1988 года рождения. Он пояснил, что находясь в одном из мурманских гипермаркетов, оставил свой рюкзак в ячейке для хранения вещей покупателей. Вернувшись после покупок, рюкзак в ячейке он не обнаружил. Общая сумма имущественного ущерба составила 2400 рублей.
На одной из видеозаписей полицейские заметили, как одна из посетительниц похитила рюкзак и скрылась. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ей оказалась 34-летняя безработная мурманчанка. Женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Позже она призналась в содеянном.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.