16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:50 Понедельник 9 февраля 2026

Мурманчанка украла рюкзак из ячейки для хранения в магазине

13:50 – 3 апреля 2018

Общая сумма имущественного ущерба составила 2400 рублей

В полицию с заявлением о пропаже принадлежащего ему рюкзака обратился мурманчанин, 1988 года рождения. Он пояснил, что находясь в одном из мурманских гипермаркетов, оставил свой рюкзак в ячейке для хранения вещей покупателей. Вернувшись после покупок, рюкзак в ячейке он не обнаружил. Общая сумма имущественного ущерба составила 2400 рублей.

На одной из видеозаписей полицейские заметили, как одна из посетительниц похитила рюкзак и скрылась. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ей оказалась 34-летняя безработная мурманчанка. Женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Позже она призналась в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Проезд к Териберке закрывают из-за погоды

14:18 – 9 февраля

Мурманская область вошла в топ-5 регионов России по объёму вкладов населения

13:56 – 9 февраля

Камеры, в том числе с системой распознавания лиц, закупят на 170 миллионов рублей в Мурманской области

13:27 – 9 февраля

Валентин Балашов предположил, какое количество законопроектов может последовать за «консервами из печени трески»

13:11 – 9 февраля

Коррупционеров стали чаще ловить на горячем: в 2025 году выявлено 43 тыс. преступлений — многие получали взятки в криптовалюте

13:04 – 9 февраля

На Масленицу всегда готовлю сырные блины: подаю с мурманской сёмгой и брусничным соусом — получается красиво, вкусно и сытно

11:02 – 9 февраля

Победа над пылью: что делать, чтобы её стало меньше в квартире — способы, которые работают

9:05 – 9 февраля