16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:13 Пятница 19 апреля 2024

После трагедии в Кемерово в Мурманской области активизировались мошенники

6:42 – 5 апреля 2018

Они представляются сотрудниками МЧС и вынуждают купить пожарные извещатели и огнетушители

В Мурманской области после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» появились мошенники, которые выдают себя за сотрудников МЧС. Неизвестные в форменной одежде ходят по квартирам северян и вынуждают купить пожарные извещатели, первичные средства пожаротушения, а так же средства самоспасения. Сотрудники экстренного ведомства убедительно просят северян проявлять бдительность и не впускать в квартиры этих людей.

Как рассказали в областном управлении МЧС, пожарные-спасатели не осуществляют реализацию никакой продукции и не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверками газового оборудования и не оказывают иные платные услуги населению и организациям.

«Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками пожарного надзора – не верьте», - сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.

Если вы заметили подозрительных людей, занимающихся мошенничеством подобного рода — сообщите в полицию по телефону: 02, 002, а также по телефону доверия Главного управления МЧС России по Мурманской области: 39-99-99.

Лента новостей