16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:21 Четверг 12 марта 2026

Ростелеком напоминает об ответственности за повреждение линий связи на территории Мурманской области

8:14 – 5 апреля 2018

3 апреля было зафиксировано повреждение волоконно-оптических линий связи на участке Мурманск – Североморск

3 апреля 2018 года Мурманским филиалом ПАО «Ростелеком» в 12:10 было зафиксировано повреждение волоконно-оптических линий связи на участке Мурманск – Североморск.

В результате аварийной ситуации у абонентов компании в городе Североморске, поселке Сафоново и микрорайоне Росляково отсутствовали услуги доступа к сети интернет, «Интерактивного телевидения» и телефонии. На место повреждения незамедлительно выехала аварийно-восстановительная бригада «Ростелекома». В 15:53 услуги связи были восстановлены у всех абонентов в Североморске и Сафоново, в 22:00 – у клиентов по ул. Молодёжная в микрорайоне Росляково.

Авария произошла из-за повреждения действующих кабельных линий связи кузовом крупногабаритного автотранспорта при несанкционированной разгрузке снега. Виновное лицо с места повреждения скрылось. По факту обрыва кабеля проводится проверка.

Директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина отмечает: «Линии связи находятся под защитой государства, их повреждение преследуется в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Мы продолжаем постоянно информировать население и предприятия, что по городам и районам Мурманской области проходят магистральные, внутриобластные подземные и воздушные кабельные линии, от надёжной работы которых зависит, будут ли в домах и на работе телефонная связь, интернет и «Интерактивное телевидение».

11 2

Компания «Ростелеком» также информирует жителей Мурманской области о том, что повреждения на кабельных линиях связи наносит вред интересам граждан и производственной деятельности, приводят к нарушению работы ряда социально-значимых объектов Мурманской области, ограничивает доступ к службам экстренной помощи, затрудняет работу средств связи правоохранительных органов, Министерства обороны и органов государственной власти.

В соответствии с Правилами охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1995 года № 578, запрещается проведение работ вблизи трасс кабельных линий связи без согласования с владельцем телекоммуникаций и присутствия его представителя на месте производства работ. Юридические и физические лица, нарушающие требование вышеуказанных правил, привлекаются к административной или уголовной ответственности.

В случае обнаружения фактов повреждения или хищения телекоммуникационного оборудования, линий связи или несанкционированного проникновения на объекты связи, в том числе в кабельные колодцы, распределительные шкафы, просим незамедлительно информировать о случившемся специалистов «Ростелеком» по телефону: 8 (8152) 485-125.

Компания «Ростелеком» приносит извинения за перебои в работе услуг связи.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Лёд в море

Министр предложила ввести субсидии для рефрижираторных перевозок по Севморпути

19:48 – 12 марта

Столовая в школе Мурманска

Родителям из Мурманска разъяснили, как оформить «Классную карту» для оплаты питания ребёнка

18:51 – 12 марта

Живой краб на передержке.

С начала года за рубеж отправили 15,9 тысячи тонн рыбы и морепродуктов из Мурманской области

18:04 – 12 марта

Подозреваемых в серии поджогов домой задержали в Мурманске

17:31 – 12 марта

Портрет блондинки

Магнетизм в крови: названы самые харизматичные знаки зодиака, которые притягивают людей как магнит

20:20 – 12 марта

Я не злопамятная, просто память хорошая: 4 знака Зодиака, которые не прощают обиды

19:46 – 12 марта

Мою машину сам, и вот мои советы: исправляем 10 ошибок новичков — вот, как надо делать

18:44 – 12 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 77.70 / 82.70 90.20 / 93.70
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта