16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:30 Пятница 26 апреля 2024

В Печенгском центре соцобслуживания не оборудовали указатели для инвалидов

8:41 – 5 апреля 2018

Не оборудованы тактильные предупреждения указателей и/или контрастно окрашенная поверхность

Прокуратура Печенгского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов. В деятельности ГОАУСОН «Печенгский комплексный центр социального обслуживания населения» нашли нарушения этого закона.

Вход в учреждение не оборудован доступной для инвалидов информацией. На входных дверях нет символа, указывающего на их доступность. Нет устройства, обеспечивающего задержку автоматического закрывания дверей, участки пола внутри здания на путях движения перед дверными проемами и входами на лестницы не оборудованы тактильными указателями и не имеют контрастно окрашенную поверхность. Кроме того, в учреждении отсутствуют специально оборудованные для инвалидов туалеты.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора ГОАУСОН «Печенгский КЦСОН» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Ранее «Би-порт» сообщал о подобных нарушениях в Мончегорске. Там сотрудники учреждения не обустроили пандус для инвалидов при входе в здание.

Лента новостей