16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 Четверг 28 марта 2024

Юные коляне узнали о правилах осторожного обращения с электричеством

8:55 – 5 апреля 2018

26 ребят получили необходимые знания по основам электробезопасности

Воспитанники подготовительных групп детского сада г. Колы стали участниками урока по электробезопасности. Об основах безопасного обращения с электричеством детям рассказал ведущий инженер отдела технологического развития и инноваций филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрей Дзюба.

Ребята получили сведения об электрическом токе и энергетических объектах, об опасности, которую несут оборванные провода линий электропередачи и проникновение на территорию трансформаторных подстанций.

Также дошкольникам напомнили правила обращения и меры предосторожности при использовании бытовых электрических приборов.

Всего в уроке приняли участие двадцать шесть ребят в возрасте пяти-шести лет.

По окончании занятия юным северянам подарили комиксы-раскраски с иллюстрациями, разъясняющими, в каких случаях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека. Для занятий по чтению энергетики передали воспитателям книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Напомним, для удобства детей, родителей и педагогов на сайте энергокомпании существует специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского травматизма.

Лента новостей