16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Четверг 28 марта 2024

Центр консалтинговых проектов провел Единый Семинар в Мурманске

6:10 – 6 апреля 2018

В числе участников более 80 бухгалтеров и руководителей предприятий Мурманска и области

В 10 докладах спикеры Центра консалтинговых проектов раскрыли актуальные сведения об изменениях в бухгалтерской отчетности и 1С-Отчетности за 1 квартал 2018 года, обновлениях в «зарплатной» отчетности, изменениях в налогообложении и поддержке в «1С:Бухгалтерии 8».

В программу мероприятия был включен и доклад о преимуществах новой редакции программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и способах перехода на нее с предыдущих версий. Спикеры напомнили, что 1С прекращает поддержку 2-й редакции программы уже этой весной.

На практических примерах эксперты продемонстрировали корректные способы отражения НДС в программах 1С по новым законодательным нормативам. Слушателям также представили информацию об автоматизации розницы по 54 ФЗ, по сервисам ИТС, подробно рассказали о новом продукте «1С: Вещевое довольствие».

Большой интерес вызвали выступления специалистов ИФНС и Пенсионного Фонда. Евгения Смирнова, начальник отдела камеральных проверок №7 ИФНС г.Мурманска затронула вопрос налогообложения доходов физических лиц в 2018 году (формы 6-НДФЛ, 2-НДФЛ): спикер рассказала об официальных письмах и изменениях в законодательстве, особенностях начисления, ошибках при заполнении форм, ответила на вопросы аудитории.

1 3

Ольга Мяновская, начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Управления ПФР в Ленинском районе Мурманска подняла тему отчетности в ПФР для работодателя за период 2017-2018 гг., в частности рассказала о формах СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ.

В рамках семинара работали консультационные зоны по продуктам «1С: Документооборот», «1С:Зарплата и управление персоналом», «1С: Бухгалтерия предприятия», где все желающие могли получить ответы на вопросы по работе в программах.

Центр консалтинговых проектов (ЦКП) предоставляет широкий спектр услуг по созданию, интеграции и сопровождению информационных систем делового назначения, адаптации решений для различных учреждений и компаний. ЦКП работает под маркой «1С:ФРАНЧАЙЗИНГ», имеет статусы «Центр компетенции по документообороту», «Центр компетенции по ERP-решениям», «Центр компетенции по бюджетному учету» (ЦКБ), в штате работают аттестованные фирмой «1С» специалисты, что гарантирует высокое качество услуг. Подробнее про актуальные акции на странице, а также по тел. +7 (8152) 69-27-00, или эл.почте info@it-murman.ru.

Лента новостей