16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На снос дома в Малом Рослякове может потребоваться 20 млн рублей

16:50 – 5 ноября

Квоты для приема на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Вы забудете о панкреатите — поджелудочная заработает как в 20 лет: еда для здоровья — 2 категории продуктов

22:15 – 5 ноября

Не Кассьерра и не Энрике: Кто займёт место в атаке «Зенита» — решающий матч для футболистов

21:53 – 5 ноября

Хватит на 3 дня — большая кастрюля супа по-польски: как наш рассольник, только более густой

21:15 – 5 ноября

Жительница Оленегорска сбывала ядовитый алкоголь

8:42 – 6 апреля 2018

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимая признала полностью, активно способствовала расследованию

В Оленегорске вынесли приговор местной жительнице, обвиняемой в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, женщина, 1962 года рождения, приобрела спиртосодержащую жидкость, не прошедшую обязательную государственную сертификацию. В последующем она продала эту продукцию местному жителю для пищевого употребления. После продажи жидкость была изъята сотрудниками полиции.

«В рамках судебной экспертизы было установлено, что изъятая жидкость не является пищевой, имела в своем составе синтетический спирт, включенный в список ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства России». - сообщили в ведомстве.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимая признала полностью, активно способствовала расследованию. Приговором Оленегорского городского суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября