16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:03 Понедельник 20 июля 2026

Жительница Оленегорска сбывала ядовитый алкоголь

8:42 – 6 апреля 2018

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимая признала полностью, активно способствовала расследованию

В Оленегорске вынесли приговор местной жительнице, обвиняемой в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, женщина, 1962 года рождения, приобрела спиртосодержащую жидкость, не прошедшую обязательную государственную сертификацию. В последующем она продала эту продукцию местному жителю для пищевого употребления. После продажи жидкость была изъята сотрудниками полиции.

«В рамках судебной экспертизы было установлено, что изъятая жидкость не является пищевой, имела в своем составе синтетический спирт, включенный в список ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства России». - сообщили в ведомстве.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимая признала полностью, активно способствовала расследованию. Приговором Оленегорского городского суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

ремонт дороги

Стартовал выборочный ремонт автоподъезда к Кильдинстрою

18:38 – 20 июля

школьница на уроке

ЕГЭ на максимальное количество баллов сдали 43 выпускника в Мурманской области

17:42 – 20 июля

Маяк в Мурманске

Сезон бесплатных пешеходных экскурсий завершился в Мурманске

16:59 – 20 июля

Андрей Савенков в Вологде

Председатель регионального отделения Красного Креста обменялся опытом с вологодскими коллегами

16:28 – 20 июля

Веники для бани.

Как правильно заготовить банные веники: сушка и хранение

20:17 – 20 июля

Заготовка баклажан.

Когда кабачки надоели, готовлю баклажаны на зиму: та же закуска, но вкус совсем другой и рецепт проще

16:35 – 20 июля

Варенье из паслена.

Добавьте к десерту необычное варенье: варенье из паслена

10:12 – 20 июля