16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:42 Вторник 27 января 2026

Жительница Оленегорска сбывала ядовитый алкоголь

8:42 – 6 апреля 2018

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимая признала полностью, активно способствовала расследованию

В Оленегорске вынесли приговор местной жительнице, обвиняемой в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, женщина, 1962 года рождения, приобрела спиртосодержащую жидкость, не прошедшую обязательную государственную сертификацию. В последующем она продала эту продукцию местному жителю для пищевого употребления. После продажи жидкость была изъята сотрудниками полиции.

«В рамках судебной экспертизы было установлено, что изъятая жидкость не является пищевой, имела в своем составе синтетический спирт, включенный в список ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства России». - сообщили в ведомстве.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимая признала полностью, активно способствовала расследованию. Приговором Оленегорского городского суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманск и ЗАТО Североморск постепенно возвращаются к нормальной жизни

18:12 – 27 января

Жителю Мончегорска, угрожавшему врачу топором, оставили приговор в силе

18:01 – 27 января

Число ликвидированных компаний в Мурманской области превысило количество открывшихся

17:12 – 27 января

Полицейские раскрыли в 2025 году все тяжкие преступления в регионе

16:24 – 27 января

Рассада крепенькая, коренастенькая: это благодаря грамотной подготовке семян — как их обработать перед посадкой

23:02 – 27 января

Рецепт потрясающей запеканки: дети просто уплетают — готовится с удовольствием

22:44 – 27 января

Полярные сумерки могут «загипнотизировать»: мурманским водителям не стоит греть салон выше +19 градусов — как оставаться бодрым за рулём

22:02 – 27 января