16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Пятница 6 февраля 2026

«Нордавиа» открыла продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам

11:06 – 6 апреля 2018

Наличие субсидированных тарифов позволит привлечь на социально-значимые направления в 2018 году дополнительный пассажиропоток, что благоприятно скажется на развитии туризма, культурного обмена и межличностных коммуникаций регионов

Авиакомпания «Нордавиа» открыла продажу авиабилетов на собственные рейсы в/из Калининграда по субсидируемым тарифам. Данный вид тарифов распространяется на определенные рейсы авиакомпании из Архангельска, Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Так, на регулярных рейсах по маршруту Мурманск-Калининград или в обратном направлении тариф составляет 6 000 рублей и охватывает перелеты на рейсы с 01 июня 2018 года. На направлении Петербург-Калининград или в обратном направлении – 3 500 рублей (полеты с 20 апреля).

Также из Калининграда в Москву или в обратном направлении действует тариф 3 800 рублей (на рейсы с 20.04.2018 г.), а из Калининграда в Сочи или в обратном направлении – 6 500 рублей (рейсы с 26.05.2018 г. по 30.09.2018 г.).

«В летнем сезоне мы ввели субсидированные тарифы на пяти маршрутах из семи возможных, обеспечивающих доступность перевозок жителям РФ в Калининград и обратно. Наличие субсидированных тарифов позволит привлечь на социально-значимые направления в 2018 году дополнительный пассажиропоток, что благоприятно скажется на развитии туризма, культурного обмена и межличностных коммуникаций регионов. Кроме того, жителям Калининградской области представится возможность бюджетного перелета при организации отдыха на Черноморском побережье России», — сказала коммерческий директор авиакомпании «Нордавиа» Светлана Родионова.

Субсидируемыми тарифами «Нордавиа» могут воспользоваться граждане Российской Федерации, чей возраст не превышает 23 года, пенсионеры (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет), инвалиды первой группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства второй или третьей группы и лица, сопровождающих инвалидов при предъявлении документов, подтверждающих принадлежность к соответствующей категории пассажиров.

По субсидируемым тарифам бесплатно разрешено перевозить одно место багажа до 23кг, суммой трех измерений менее 203см и ручную кладь до 10 кг в сумме трех измерений менее 115см.

Билеты по субсидируемым тарифам можно приобрести в собственных офисах продаж «Нордавиа», а также в уполномоченных агентствах. Количество мест по субсидируемым тарифам ограничено на каждом рейсе.

Помимо программы субсидируемых тарифов, авиакомпания «Нордавиа» предлагает деловым пассажирам максимально удобное расписание полетов из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург. Рейсы позволяют провести в двух столицах полноценный рабочий день, т.к. прилететь в Москву и Санкт-Петербург можно утром, а вернуться в Калининград поздним вечером.

Кроме того, добраться из Калининграда рейсами «Нордавиа» с удобной стыковкой в Москве (Домодедово), Санкт-Петербурге можно во многие другие города маршрутной сети авиакомпании, например, в Челябинск, Казань, Орск, Самару, Воронеж, Симферополь.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Два человека погибли в ДТП в Кольском округе

19:43 – 6 февраля

Двое молодых людей получили сроки за избиение человека битами в Мурманске

17:43 – 6 февраля

В Мурманске будут судить грузчика за кражу более 21 тонны мороженой рыбы

17:01 – 6 февраля

В Первомайском округе Мурманска 23 дома останутся без холодной воды 13 февраля

16:24 – 6 февраля

В Арктике скоро появится сельское хозяйство: учёные придумали грунт из отходов нефтедобычи — подходит для любых растений

21:04 – 6 февраля

Фигуристы Глеб Смолкин и Диана Дэвис на Олимпиаде в Милане: выступают под флагом Грузии — взяли 6 место

19:23 – 6 февраля

Поспешишь — под поезд угодишь: почему нельзя наступать на рельсы при переходе железнодорожных путей

18:22 – 6 февраля