16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:05 Суббота 20 апреля 2024

Житель Кандалакши избил бывшего сожителя своей подруги

14:40 – 6 апреля 2018

Полицейские выяснили, что обратившийся решил навестить свою бывшую сожительницу, но она отказалась от встречи

В полицию обратился 34-летний житель Кандалакши. Мужчина сообщил, что в отношении него совершенно ограбление. По его словам, незнакомый молодой человек отобрал у него 7 тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что обратившийся решил навестить свою бывшую сожительницу, но она отказалась от встречи. Через некоторое время к дому подъехал молодой человек. Он избил потерпевшего и забрал имущество. Виновница конфликта пояснила, что не хотела пускать в квартиру бывшего сожителя. А когда он стал настойчиво звонить в дверь, позвонила своему новому знакомому и попросила избавить от нежданного гостя.

Сотрудники Росгвардии доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный, ранее судимый местный житель, 1989 года рождения. Молодой человек признался в содеянном.

По факту дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Лента новостей