16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:08 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

Ответчики по делу о поставках техники на 999 миллионов рублей просили перенести суд из Мурманска в Подмосковье

15:32 – 18 декабря

Премия к празднику: для кого сохранили 13-ю зарплату, а кто остался ни с чем — кому положен новогодний подарок от работодателя

17:02 – 18 декабря

Атмосфера завершения: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — чувство выполненного долга как награда

16:39 – 18 декабря

Светлана Дружинина: путь от цирка и балета к режиссуре — как сложилась судьба легенды кино

16:33 – 18 декабря

Пенсионеров Полярных Зорей предупредили о дистанционных мошенничествах

13:46 – 8 апреля 2018

Сотрудник полиции описала основные схемы и напомнила о способах защиты от них

В рамках всероссийской акции «Внимание, мошенники!» специалист по связям с общественностью МО МВД России «Полярнозоринский» Анастасия Рылова посетила Ковдорский комплекс социального обслуживания населения и побеседовала с работниками и его пожилыми гостями.

Темой разговора стала профилактика телефонных мошенничеств. Сотрудник полиции описала основные схемы и напомнила о способах защиты от них. Представитель полиции рассказала, например, о том, что нужно делать, если на телефон пришло смс-сообщение с просьбой вернуть ошибочно переведенные деньги или с информацией о блокировке банковской карты, о звонках от мнимых родственников, которым срочно требуется перевести деньги.

Завершая встречу Анастасия Рылова раздала присутствующим памятки по профилактике телефонных мошенничеств.

Лента новостей