16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:12 – Понедельник – 2 ноября 2026

Пенсионеров Полярных Зорей предупредили о дистанционных мошенничествах

13:46 – 8 апреля 2018

Сотрудник полиции описала основные схемы и напомнила о способах защиты от них

В рамках всероссийской акции «Внимание, мошенники!» специалист по связям с общественностью МО МВД России «Полярнозоринский» Анастасия Рылова посетила Ковдорский комплекс социального обслуживания населения и побеседовала с работниками и его пожилыми гостями.

Темой разговора стала профилактика телефонных мошенничеств. Сотрудник полиции описала основные схемы и напомнила о способах защиты от них. Представитель полиции рассказала, например, о том, что нужно делать, если на телефон пришло смс-сообщение с просьбой вернуть ошибочно переведенные деньги или с информацией о блокировке банковской карты, о звонках от мнимых родственников, которым срочно требуется перевести деньги.

Завершая встречу Анастасия Рылова раздала присутствующим памятки по профилактике телефонных мошенничеств.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября