16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:29 Суббота 20 апреля 2024

Почти 40 млн рублей получат Полярные Зори из областного бюджета

8:22 – 9 апреля 2018

Часть средств пойдет на планировку земельных участков, предоставляемых на безвозмездной основе многодетным семьям

В 2018 году в рамках соглашения между правительством Мурманской области и Госкорпорацией Росатом Полярные Зори получат 39,1 млн рублей. Соглашение действует с 2012 года и считается одним из самых успешных примеров социального партнёрства властей с промышленным прдприятием.

Главным из запланированных на 2018 год мероприятий является строительство в Полярных Зорях физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Работы по возведению спортивного объекта начались в конце 2017 года. В текущем году на строительство ФОКа выделено 70 млн рублей, в том числе – 25 млн из областного бюджета.

6 2
6 3
6 4

Еще один масштабный проект, который реализуется в Полярных Зорях в последние годы – создание городского парка на берегу Пинозера. В рамках Соглашения, в 2018 году будут выделены дополнительные средства на создание еще двух тематических объектов парка – «Атомного острова» и «Спортивного острова».

1,3 млн рублей из областного бюджета получат муниципальные учреждения культуры и образования на укрепление материально-технической базы и проведение ремонтных работ. Часть средств, полученных в рамках Соглашения, пойдет на планировку земельных участков, предоставляемых на безвозмездной основе многодетным семьям.

Лента новостей