16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманскую область могут привезти благодатный огонь

13:40 – 9 апреля 2018

Благодатный огонь в этом году помимо Петербурга был доставлен в Новгородскую область, Республику Карелия, а также приходы Ленинградской области

В этом году благодатный огонь в пасхальную ночь был доставлен на территорию Северо-Западного федерального округа. Соорганизатором этого стало Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Команда Партнерства вместе с представителями Фонда Андрея Первозванного встречала спецрейс с лампадой на борту на военном аэродроме в Левашово. Самолёт для транспортировки был предоставлен командованием Западного военного округа.

Благодатный огонь в этом году помимо Петербурга был доставлен в Новгородскую область, Республику Карелия, а также приходы Ленинградской области. Кроме того частица Святого свята была передана в церкви, посещаемые представителями землячеств Вологодской области, Ненецкого автономного округа.

«Мы впервые оказались участниками такого важного общественного события как доставка Благодатного огня в Пасхальную ночь на территорию Северо-Западного федерального округа. На следующий год мы ставим перед собой задачу сделать акцию более масштабной и привезти Благодатный огонь не только в Петербург, но во все регионы Северо-Запада», – прокомментировал Исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

Лента новостей