16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

В Мурманске осудили директора транспортной фирмы за уклонение от уплаты налогов

14:25 – 9 апреля 2018

Также стало известно, что в 2015 году подсудимый пытался незаконно получить из бюджета возмещение налога на добавленную стоимость

В Мурманске вынесли приговор генеральному директору ООО «Северо-Западная компания». Мужчину признали виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как было установлено, подсудимый в 2014 году внёс в декларции ложные сведения о суммах налога на добавленную стоимость, принятых к вычету. Своими действиями он завысил расходы своего предприятия и снизил доходы. При этом он создал систему формального документооборота между организациями-производителями рыбопродукции, транспортиврокой которой компания занималась.

«В результате указанные действия привели к неуплате и непоступлению в бюджетную систему Российской Федерации налога на добавленную стоимость в размере свыше 17 млн рублей», - сообшили в Генеральной прокуратуре РФ.

Также стало известно, что в 2015 году подсудимый пытался незаконно получить из бюджета возмещение налога на добавленную стоимость в сумме свыше 4 млн рублей.

Октябрьский районный суд Мурманска приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ему также запрещено заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на полтора года. Кроме прочего судом удовлетворен гражданский иск в размере около 14 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей