16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:38 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Чтобы рассада не погибла: как спасти от вредителей будущие огурцы и помидоры — народные средства

15:33 – 1 января

Выбираем газонокосилку: ликвидируем траву без усилий — почему бензиновая лучше аккумуляторной и электрической

15:00 – 1 января

Гармония и мир в душе: 2026 год отлично начнётся для 5 знаков Зодиака — обретут то, что давно хотели

14:45 – 1 января

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» отразил авиаудар в Баренцевом море

11:30 – 10 апреля 2018

Экипаж корабля провёл учение по противовоздушной обороне с выполнением зенитных ракетных и артиллерийских стрельб

В Баренцевом море прошли стрельбы в рамках учений по противовоздушной обороне. Экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» успешно отразил авиационный удар с выполнением зенитных ракетных и артиллерийских стрельб по имитированным воздушным целям. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Морякам противостояли лётчики корабельных истребительных авиаполков на палубных истребителях Су-33 и МиГ-29К. Они имитировали атаку крейсера, а боевые расчёты корабля выполняли сопровождение целей и условное применение по ним зенитных ракетных комплексов «Форт» и «Оса», а также батареи универсального калибра АК-130.

По завершении взаимодействия с истребителями РКР «Маршал Устинов» выполнил учебную стрельбу по имитированной воздушной цели зенитным ракетным комплексом «Форт».

После выполнения поставленных задач ракетный крейсер «Маршал Устинов» возвратился в Североморск.

Лента новостей