16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:25 Вторник 6 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Январские морозы в Мурманской области постепенно отступают

9:00 – 6 января

Говядину запекаю в духовке: с чесночком, розмарином и тимьяном оно просто бесподобное — от одного только запаха текут слюнки

8:40 – 6 января

Нежнейшее блюдо с кальмарами: «Белый» салат удивит ваших гостей — при приготовлении соблюдайте простые правила

8:01 – 6 января

Гороскоп на среду, 7 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — известие, Стрельцам — деньги, Козерогам — радость

4:46 – 6 января

Бомж украл у пожилой мурманчанки 153 тысячи рублей

15:00 – 10 апреля 2018

Женщина рассказала полицейским, что возле одного из домов по улице Радищева на нее напал неизвестный

В дежурную часть за помощью обратилась 56-летняя жительница Мурманска. Она заявила о совершенном в отношении нее корыстно-насильственном преступлении.

Женщина рассказала полицейским, что возле одного из домов по улице Радищева на нее напал неизвестный. Злоумышленник украл из ее сумки 153 тысячи рублей. Потерпевшая пояснила, что с крупной денежной суммой она вышла из отделения банка.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 31-летний мужчина без определенного места жительства. Его задержали и привезли в полицию. В содеянном он признался и пояснил, что проследил за потерпевшей. Злоумышленник обратил внимание на то, что она сняла в отделении банка крупную сумму. Когда женщина вышла из банка, он решил похитить деньги.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Похищенное он успел потратить на личные нужды.

По факту дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Лента новостей