16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской «научке» пройдет «Космическая неделя»

16:00 – 10 апреля 2018

Областная научная библиотека совместно с Информационным центром по атомной энергии проводит «Космическую неделю»

Областная научная библиотека совместно с Информационным центром по атомной энергии с 10 по 15 апреля проводит «Космическую неделю». Это мероприятия для разных возрастов и интересов, посвященные Дню космонавтики.

11 апреля состоится встреча с заведующая филиалом Военно-морского музея ВВС Татьяной Блаутой. Она выступит с рассказом «Заполярье - кузница космических кадров». 11 и 13 апреля на борту атомного ледокола «Ленин» учащиеся гимназий города Мурманска станут участниками «Космического кинозала». Они увидят фильмы с использованием интерактивных столов.

14 апреля состоится кинопоказ фрагментов художественных фильмов о космосе под общим названием «Через тернии - к звездам: космическая фантастика на экране».15 апреля в библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер «Стартуют в космос корабли...» с участием Народного самодеятельного коллектива Ансамбля солистов «Орфей» Мурманского областного дворца культуры имени С. М. Кирова.

В течение апреля в залах библиотеки будут работать выставки космической тематики. 14 и 15 апреля состоятся космические выходные в музее занимательных наук «Фокус».

Лента новостей