16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Четверг 25 апреля 2024

На Северном флоте началась подготовка к Параду Победы

5:50 – 11 апреля 2018

В Мурманске пешую колонну возглавит рота барабанщиков, состоящая из воспитанников Мурманского филиала Нахимовского училища

В Североморске началась подготовка военнослужащих Северного флота к военному параду, посвящённому 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе флота.

Военные парады традиционно состоятся в городе-герое Мурманске и городе Североморске. В них примут участие более 1500 военнослужащих Северного флота, сотрудников силовых структур, ДОСААФ, нахимовцы, кадеты и юнармейцы. Второй год подряд в составе парадных колонн пройдут женщины-военнослужащие.

В Мурманске пешую колонну возглавит рота барабанщиков, состоящая из воспитанников Мурманского филиала Нахимовского училища. Участвовать в параде они будут впервые. Также особенностью парада станет участие исторических взводов и военных реконструкторов, одетых в форму красноармейцев и краснофлотцев разных лет.

В состав механизированной колонны войдёт восстановленная на Северном флоте историческая бронетехника и современные образцы военной и специальной техники: танки Т-72Б3, береговые ракетные комплексы «Бастион», зенитные ракетные комплексы С-400 и другие. Всего более 50 единиц.

Как и в прошлом году, Северный флот будет представлен и на главном военном параде страны на Красной площади в Москве. В составе сводного полка ВМФ пройдут морские пехотинцы Северного флота, которые активно участвуют в тренировках парадных расчётов в подмосковном Алабино.

Лента новостей