16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Суббота 20 апреля 2024

Суд окончательно прекратил уголовное дело по факту крушения трапа в Пулково

9:03 – 11 апреля 2018

Вынесенное судом решение о прекращении уголовного дела не свидетельствует об отсутствии в действиях работника ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» состава преступления

Следствие собрало достаточно доказательств для принятия окончательного решения суда по уголовному делу. Дело было возбуждено в отношении исполняющего обязанности руководителя службы спецтранспорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» по статье «Недоброкачественный ремонт транспортных средств, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств». Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела по данному факту в связи с примирением сторон.

В июле 2017 года исполняющий обязанности руководителя нарушил должностные инструкции по организации работы и обслуживания спецавтотранспорта аэропортов Российской Федерации. Не закупили новую посадочную площадку пассажирского трапа. Вместо этого направило старую, изношенную и не предназначенную к ремонту деталь на участок механических работ. На нее был установлен самодельный аналог опорной оси, не соответствующий конструкции завода-производителя.

Решение о прекращении уголовного дела принято судом с учетом имеющегося исчерпывающего комплекса доказательств, после выражения согласия потерпевших. Вынесенное судом решение о прекращении уголовного дела не свидетельствует об отсутствии в действиях работника ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» состава преступления. Оно свидетельствует о том, что стороной защиты был в полном объеме компенсирован причиненный потерпевшим физический и моральный вред.

Ранее «Би-порт» сообщал о прекращении уголовного дела в отношении работника ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Тогда из сообщения Следственного комитета было известно о прекращении уголовного дела по причине примирения сторон. Но окончательное решение Московский районный суд Санкт-Петербурга принял только сейчас.

Фото: sztproc.ru

Лента новостей