16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Среда 21 января 2026

За подделку подписей в протоколах собраний жильцов возбуждены уголовные дела в Мурманске

11:10 – 11 апреля 2018

Поводом для проверки стало общее собрание собственников помещений многоквартирных домов с нарушениями жилищного законодательства

Прокуратура Первомайского округа провела проверку по коллективному обращению жильцов домов по Кольскому проспекту и на улице Героев Рыбачьего. Поводом для проверки стало общее собрание собственников помещений многоквартирных домов с нарушениями жилищного законодательства.

На собрании собственники квартир и по Кольскому проспекту, и на улице Героев Рыбачьего проголосовали за расторжение договора управления с действующей управляющей организацией и выбрали другую организацию, осуществляющую обслуживание общедомового имущества многоквартирного дома.

Опрошенные в прокуратуре округа заявители, пояснили, что в протоколах общего собрания они не расписывались. В указанных протоколах стоят подписи, не принадлежащие собственникам.

Отдел УМВД России по Мурманску направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства. По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено два уголовных дела по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». В настоящее время они расследуются.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Североморска получил стулом по голове за вмешательство в супружескую ссору

17:12 – 21 января

Студентов приглашают решать кейсы Арктической молодежной проектной лаборатории

16:32 – 21 января

В 2025 году более 16 тысяч северян стали участниками программы дистанционного мониторинга здоровья

16:01 – 21 января

Стали известны исполнители подготовительных работ к поднятию затонувшего плавдока в Мурманске

15:39 – 21 января

Пуховик перед стиркой в машинке всегда замачиваю: хитрости, чтобы верхняя одежда сохраняла форму, вид и качество наполнителя — что к чему

17:02 – 21 января

Умеете ли вы любить — визуальный тест даст ответ: эти сердца скрывают важные отличия

16:32 – 21 января

Чистить лёд на лобовом стекле зимой больше не придётся: 3 способа предотвратить проблему — хитрости водителей

16:03 – 21 января