16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:25 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске продолжается ремонт исторических домов

13:30 – 11 апреля 2018

По региональной программе 2017-2018 годов предусмотрено отремонтировать 25 фасадов памятников культуры

В Мурманске продолжается подготовка к капитальному ремонту фасадов исторических домов. Подрядные организации уже получили разрешение на производство работ в Комитете градостроительства и территориального развития администрации Мурманска.

Сейчас подрядчики приступают к постепенной подготовке площадки для производства работ. Это выгрузка оборудования, техники, установка временных защитных ограждений, строительных лесов, определения места хранения имущества и материалов, проведение инструктажей по технике безопасности для специалистов.

Ремонтные работы начнутся, когда позволят погодные условия и в установится положительная температура воздуха. Технологический перерыв на производство работ по капремонту фасадов домов со статусом объекты культурного наследия действует до 30 апреля 2018 года.

По региональной программе 2017-2018 годов предусмотрено отремонтировать 25 фасадов памятников культуры, расположенных в Мурманске. Объекты отремонтируют на улице Челюскинцев, Володарского, Пушкинской, Софьи Перовской и по проспекту Ленина.

Ранее «Би-порт» сообщал о завершении первого капитального ремонта фасадов на объектах культурного наследия в 2017 году. Тогда строители пообещали вернуться весной 2018 года.

Лента новостей