В полицию обратилась администрация автосалона, расположенного в Первомайском округе. Обратившиеся заявили о хищении денежных средств.
Полицейские выяснили, что один из работников автосалона ввел клиента в заблуждение и, пообещав внести аванс по предварительному договору купли-продажи автомобиля, похитил 315 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель Мурманска, 1990 года рождения. Он работал в автосалоне менеджером.
В содеянном злоумышленник признался. Он пояснил, что ему срочно понадобились деньги. Тогда обвиняемый решил обманом похитить деньги, которые клиент внес в качестве аванса.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.