16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арт-каток под открытым небом в Апатитах открыл очередной сезон массового катания

17:04 – 14 декабря

Мурманчанин вынес из магазина несколько геймпадов в термосумке

15:59 – 14 декабря

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Два правила и два запрета: как вести себя на дороге при встрече со скорой или пожарной — если у них включена сирена

20:09 – 14 декабря

Пьём какао правильно: чтобы не только вкусно, но и полезно — на что стоит обратить внимание при покупке и приготовлении

19:31 – 14 декабря

Эти 20 секунд решают все: головоломка для людей с острым умом — избранные решат, остальные утрутся

19:01 – 14 декабря

Лодку с рыбаками выбросило на берег Кольского залива

6:26 – 12 апреля 2018

Помощь любителям морской рыбалки оказали пограничники

Двум рыбакам в Мурманской области потребовалась помощь пограничников, чтобы благополучно добраться до дома. Вечером 9 апреля поступило сообщение о терпящем бедствие маломерном плавсредстве в районе мыса Сеть-Наволок Кольского залива. Для оказания помощи в указанный район незамедлительно был направлен пограничный сторожевой корабль «Сыктывкар», сообщили «Би-порту» в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району.

Чтобы лодку с рыбаками не унесло в море, отсекающую позицию заняло рыболовецкое судно «Капитан Бачурихин», рыболовное судно «Санкт-Петербург», которое шло в порт Мурманск, также было подключено к поиску. Поисковые работы осложнялись сильным ветром, волнением моря и наступлением сумерек.

Около 22 часов рыбаки сообщили, что их выбросило на берег, но из-за плохой видимости определить своё точное местоположение они не могли. В результате обследования побережья и акватории вблизи острова Торос пограничный сторожевой корабль «Сыктывкар» обнаружил лодку с двумя людьми, однако снимать их с берега было решено утром из соображений безопасности по погодным условиям. В 5 часов утра 10 апреля пограничники подняли любителей морской рыбалки на борт и доставили в Североморск. Медицинская помощь им не потребовалась.

Лента новостей