16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Оленегорска, забившего до смерти свою собаку

19:03 – 19 января

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

Беру 2 вида сыра и готовлю хачапури по-мегрельски: нет смысла покупать — дома вкуснее, свежее и лучше

21:06 – 19 января

В России выросла просрочка по кредитам: девелоперы задерживают платежи банкам — с чем это связано

20:04 – 19 января

В России начала падать потребность бизнеса в работниках: за последние 6 лет она достигла минимума — с чем это связано

19:03 – 19 января

Ледокол Северного флота «Илья Муромец» вышел в море на ледовые испытания

9:28 – 12 апреля 2018

В течение нескольких недель судно будет работать во льдах Карского моря, в районе островов арктических архипелагов

Новейший ледокол Северного флота «Илья Муромец» вышел в море для проведения ледовых испытаний. В течение нескольких недель судно будет работать во льдах Карского моря, в районе островов арктических архипелагов. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

«Помимо испытаний ледокола будет также проведена оценка возможности применения надводных сил флота в этом районе в текущее время года. По завершении испытаний ледокол «Илья Муромец» вернётся в Мурманск», - говорится в сообщении.

Ледокол был заложен на «Адмиралтейских верфях» 23 апреля 2015 года, спущен на воду в июне 2016 года. Торжественный подъём флага вспомогательного флота на дизель-электрическом ледоколе «Илья Муромец» состоялся 30 ноября 2017 года. Этот день считается датой официального вступления судна в состав сил Северного флота и годовым праздником. 2 января ледокол прибыл в Мурманск.

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января