16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:20 Вторник 16 апреля 2024

Мурманская Детская театральная школа привезла домой новые награды

5:55 – 13 апреля 2018

Новыми достижениями отметился конец марта для учащихся мурманской Детской театральной школы

Новыми достижениями отметился конец марта для учащихся мурманской Детской театральной школы. Так, в Москве 25-27 марта прошёл фестиваль «Хрустальная туфелька», победителями которого стали мурманчане. Хореографическая группа ДТШ также стала лауреатом 1 степени Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Мосты над Невой».

«Это для детей большой праздник, глаза у них светятся — они получили подтверждение, что провели этот год не зря, — поделилась педагог-хореограф Детской театральной школы Наталья Пилипенко. — Победа в московском конкурсе — новый уровень для нас: по своим профессиональным качествам, по составу жюри конкурс был очень серьезный.

Ежегодно в Детской театральной школе ставят более 20 спектаклей для детей и молодёжи. Коллектив школы успешно выступает на сценических площадках не только в России, но и за рубежом. Так, с 24 по 31 марта театральная делегация из Мурманска по приглашению грузинского Центра культуры и искусства Сигнахского муниципалитета приняла участие в культурном творческом проекте. На сцене Драматического театра города Сигнахи мурманчане показали спектакли «Баба Шанель» и «Божественная комедия».

АГМ

Лента новостей