16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:41 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Более 10 км сетей теплоснабжения хотят заменить в Североморске в этом году

20:18 – 15 января

Год в Мурманской области начался с подорожания овощей

19:09 – 15 января

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Капли для глаз, из-за которых можно потерять зрение: опасные препараты продают на маркетплейсах — общественники обратились в Росздравнадзор

20:03 – 15 января

Размер социальных выплат увеличат в России: повышение будет 1 февраля — размер индексации составит 6,8%

19:06 – 15 января

Подарите миру свои принципы — выбор цвета раскроет вашу мотивацию: исследуем эмоции

18:29 – 15 января

Президент Финляндии прилетел на родину эконом-классом

10:06 – 13 апреля 2018

Как правило, Ниинистё покупает билеты в бизнес-классе обычного рейса

Президент Финляндии Саули Ниинистё вернулся из официальной поездки в Хорватию эконом-классом в самолете норвежской авиакомпании Norwegian.

Финский президент Саули Ниинистё был в Хорватии с официальным визитом. В программе поездки была его встреча с хорватским президентом Колиндой Грабар-Китарович, сообщило издание RTVI.

Представитель пресс-службы президента Катри Макконен рассказал, что «президент вернулся из Хорватии как обычный гражданин Финляндии», так как он прилетел обычным пассажирским рейсом. Как правило, Ниинистё покупает билеты в бизнес-классе самолета. Однако на рейсе Norwegian из хорватского Сплита в Хельсинки не было разделения на классы, поэтому президент полетел домой экономом-классом.

В пресс-службе Ниинистё отметили, что президент предпочитает экономить государственные средства и пользуется личным самолетом только в исключительных случаях. В основном речь идет о местах, куда авиакомпании не выполняют регулярные рейсы.

Фото: @ElenaLiski / Twitter

Лента новостей