В посёлке Зеленоборский многодетная семья получила в дар вещи, сделанные руками осуждённых. Сотрудники группы социальной защиты зеленоборской колонии-поселения №20 вместе с несколькими осужденными учреждения навестили одну из многодетных семей посёлка. Они передали семье, воспитывающей пятерых детей, вязанные детские носки и кофточки.
Визит состоялся в рамках добровольного участия осуждённых в специальной акции «Согревая теплом». Она организована по инициативе Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках проекта «Бюро взаимопомощи». Данная акция проводится для социальной поддержки оказавшихся в сложной жизненной ситуации семей отдалённого посёлка.
В колонии недавно начал работу кружок вязания, и женщины-осуждённые с готовностью восприняли предложение оказать посильную помощь детишкам из многодетных семей. По словам сотрудников колонии, участие осуждённых в подобных акциях дает им возможность позаботиться о ком-то.