16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:52 Среда 17 сентября 2025

Мурманчанин «развел» друга на автомобиль, продав его

14:45 – 13 апреля 2018

Мужчина забрал автомобиль, якобы чтобы сделать ремонт. Спустя время заявитель поинтересовался состоянием автомобиля

В полицию с заявлением о совершенном мошенничестве обратился житель Ленинского округа. Заявитель рассказал, что он попросил своего знакомого отремонтировать принадлежащий ему автомобиль, стоимостью 250 тысяч рублей, и оказать помощь в его продаже. Мужчина забрал автомобиль, якобы чтобы сделать ремонт. Спустя время заявитель поинтересовался состоянием автомобиля и выяснил, что знакомый уже продал его.

Полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель Мурманска, 1973 года рождения. Подозреваемый во всем признался и пояснил, что он отремонтировал автомобиль, после чего продал его, не сказав об этом знакомому. Вырученные с продажи деньги он потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до 5 лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября