16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:13 Суббота 20 апреля 2024

Полиция Мурманска призывает волонтеров-кинологов к сотрудничеству

9:33 – 14 апреля 2018

Главным направлением сотрудничества МВД России и добровольцев в розыске лиц является привлечение добровольцев к поисковым мероприятиям, направленных на розыск пропавших без вести

Иногда именно неравнодушные граждане помогают полиции при установлении местонахождения безвестно пропавших людей. Такая поддержка особенно необходима для поиска на значительной территории, на которой может находиться человек, нуждающийся в помощи.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). В связи с этим УМВД России по Мурманску приглашает кинологов-волонтеров принять участие в поисковых операциях, которые органы правопорядка проводят при розыске и спасении пропавших людей.

Главным направлением сотрудничества МВД России и добровольцев в розыске лиц является привлечение добровольцев к поисковым мероприятиям, направленных на розыск пропавших без вести. Основой такого сотрудничества служит статья 10 Федерального закона «О полиции». Согласно статьи, полиция взаимодействует с другими правоохранительными, государственными и муниципальными органами, общественными объединениями, организациями и гражданами.

Лента новостей