16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:54 Суббота 27 апреля 2024

Минсельхоз готов объявить войну сыроподобным продуктам

6:32 – 16 апреля 2018

В России хотят запретить производство и продажу сыроподобных продуктов, которые содержат от 50 до 100% растительных жиров. При этом в магазинах такой товар продается под видом настоящего сыра, хотя таковым не является

В России хотят запретить производство и продажу сыроподобных продуктов, которые содержат от 50 до 100% растительных жиров. При этом в магазинах такой товар продается под видом настоящего сыра, хотя таковым не является.

Для того, чтобы ввести ограничение, Минсельхоз разработал поправки в технический регламент «О безопасности молока и молочной продукции», рассказали Напомним, с начала года в регионе уничтожено около одной тонны продукции растительного и животного происхождения, запрещённой ко ввозу в РФ.

В ведомстве отмечают, что из-за более низкой стоимости такого товара его производители создают недобросовестную конкуренцию на рынке. В частности, снижается востребованность настоящего сырого молока, цена на которое падает, и соответственно снижается эффективность мер государственной поддержки сельхозпроизводителей.

Лента новостей