16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:45 Четверг 18 апреля 2024

Идёт подготовка к 80-летию Мурманской области

18:36 – 16 апреля 2018

В Мурманске и городах региона состоятся спортивные мероприятия, концерты, выставки и другое

Совсем скоро северяне отметят главный праздник Заполярья – 80-летие Мурманской области. В связи с этим в Мурманске и городах региона состоятся спортивные мероприятия, концерты, выставки и другое.

С 7 апреля по 30 мая в Мурманском областном краеведческом музее проходит выставка «Великий гражданин: Прямая речь» из фондового собрания государственного музея истории Санкт-Петербурга – «Музей С. М. Кирова». 19 – 20 апреля там же состоятся мурманские научные чтения «Кольский север: история освоения и развития».

21 апреля в Кировске, на лыжном стадионе «Тирвас» пройдут всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская весна». А в Мурманском областном художественном музее с 27 апреля и вплоть до конца лета, 19 августа, северяне могут посещать историко-художественную выставку из собрания государственного исторического музея (Москва) «Русский север».

В Мурманской областной филармонии 29 апреля состоится концерт симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева в рамках пасхального фестиваля. А 11-12 мая в филармонии пройдет концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Лента новостей