16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Приходит и смотрит внутрь дома: Маргарита Симоньян рассказала о коте, который является к ним каждый день

20:12 – 26 ноября

Вас вышвырнут на улицу без предупреждения: почему 80% арендодателей работают по серым схемам — проверьте, не ваша ли это квартира

20:02 – 26 ноября

Узнайте свое влияние на окружающих — ответ скрыт за дверью: проясняем психологию

19:32 – 26 ноября

В Пулково проходят испытания временного павильона для болельщиков ЧМ-2018

10:50 – 17 апреля 2018

Воздушные ворота Северной столицы привлечет тысячу волонтеров для подготовки к приему болельщиков Чемпионата мира по футболу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/ 17 апреля – Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» проводит операционные испытания временного терминала для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Площадка создана в павильоне «Вылет» бывшего аэровокзала Пулково-2 и будет обслуживать только организованные группы, прилетающие и вылетающие на матчи чартерными рейсами.

Терминал будет работать в реверсивном режиме на прибытие и отправление и сможет принять пассажиров как внутренних, так и международных рейсов. Пропускная способность составит 1000 пассажиров в час. Перед терминалом будет организована буферная зона, в которой болельщики смогут находиться до подачи самолета. Там будут организованы пункты питания, туалеты, зоны отдыха и сувенирные киоски.

Аэропорт уже получил заявки на обслуживание более 70 чартерных рейсов в рамках ЧМ-2018. Чтобы оценить готовность инфраструктуры к приему болельщиков и отрепетировать работу служб, «Воздушные Ворота Северной Столицы» объявили набор волонтеров для участия в операционных испытаниях временного терминала. Курирует тестирование специально созданная проектная команда, которая включает специалистов из нескольких операционных подразделений аэропорта.

Испытания начались 12 апреля и продлятся до 26 апреля (всего шесть дней, по два в неделю). Волонтеры будут выполнять роль пассажиров во время имитации стандартной работы аэропорта и проходить тем же путем, которым в дни чемпионата пройдут болельщики. Отрабатываются все процедуры на вылет и на прилет, в том числе – получение посадочных талонов в случае потери, сдача и получение багажа, прохождение предполетного досмотра, пограничного и таможенного контроля. Всего в испытаниях будут задействованы около 1000 волонтеров и свыше 300 сотрудников аэропорта и государственных органов.

По завершении испытаний на основе результатов в операционные процессы внесут финальные дополнения, после чего терминал будет полностью готов к приему пассажиров.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Петербург примет семь матчей чемпионата, включая полуфинал и матч за третье место. В прошлом году во время матчей Кубка Конфедераций Пулково обслужил более миллиона пассажиров.

Лента новостей