16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:54 Суббота 20 апреля 2024

В городском Управлении МВД России подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2018 года

6:50 – 18 апреля 2018

По итогам 3 месяцев 2018 года в областном центре на 14,7% сократилось количество совершенных преступлений. Также на 27,2% снизилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов

МУРМАНСК/ 18 апреля - В городском Управлении МВД России состоялось расширенное оперативное совещание при врио начальника УМВД России по г. Мурманску, в котором приняли участие заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь, представители администрации г. Мурманска, председатели окружных судов и прокуроры округов областного центра.

В ходе совещания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности служб и подразделений городского Управления МВД за первый квартал 2018 года, отмечены положительные результаты работы, выработаны меры по устранению выявленных недостатков.

Врио начальника городского управления МВД России полковник полиции Тимур Шестопал рассказал о том, что в течение 3 месяцев 2018 года УМВД России по г. Мурманску реализован комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка на территории областного центра, повышение уверенности населения в защите прав и законных интересов.

По итогам 3 месяцев 2018 года в областном центре на 14,7% сократилось количество совершенных преступлений. Также на 27,2% снизилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов.

Благодаря принятым мерам в 2018 году удалось повысить результативность деятельности в направлении повышения эффективности противодействия организованной преступности. Так, в первом квартале 2018 году правоохранительными органами раскрыто 10 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Все уголовные дела направлены в суд.

Оценивая состояние общественного порядка и общественной безопасности, можно отметить стабильное положение, характеризующееся снижением числа преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города.

Не менее важно обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий на территории областного центра. Так, более одной тысячи сотрудников городской полиции задействовались при проведении 225 массовых мероприятий на территории областного центра, в которых приняли участие двести сорок тысяч мурманчан и гостей города.

Проводимые комплексные мероприятия с органами государственной власти и с субъектами профилактики города, в том числе в рамках взаимодействия со СМИ, позволили оказать действенное влияние на профилактическую составляющую преступности.

Исходя из оперативной обстановки и результатов оперативно-служебной деятельности городского управления МВД в первом квартале 2018 года, можно сделать вывод о том, что в целом криминальная обстановка в областном центре характеризуется тенденцией снижения преступности и остается под контролем полиции.

Лента новостей