16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Бархатцы подвели: больше не отпугиваю ими вредителей в саду — нашла 3 отличные альтернативы, которые реально работают

10:32 – 5 января

Госавтоинспекция напоминает автовладельцам об ограничении регистрационных действий с запчастями, ввезенными из-за границы

11:05 – 18 апреля 2018

С марта 2018 года исключены требования по ранее установленной ставке ввозной пошлины на кузова транспортных средств и оставлена только ставка в 15% от их стоимости

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 18 апреля - Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 26 января 2018 года №13 внесены изменения в таможенные тарифы и с 24 марта 2018 года исключены требования по ранее установленной ставке ввозной пошлины на кузова транспортных средств (в размере 2907 евро) и оставлена только ставка в 15% от их стоимости.

Поскольку данное решение может повлиять на количество ввозимых из-за границы запасных частей и последующую сборку полнокомплектных автомобилей, Госавтоинспекция Мурманской области обращает внимание граждан на ряд юридических документов.

Так, постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» установлен запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, если при изменении в регистрационных данных, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств и за которые ранее не взимался утилизационный сбор.

Кроме того, в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России от 24 ноября 2008 года №1001 регистрационные действия не производятся с транспортными средствами при невозможности их идентификации вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области просит жителей региона учитывать отмеченные выше юридические аспекты при планировании приобретения запасных частей для транспортных средств.

Лента новостей