16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:56 Четверг 25 апреля 2024

ММТП: помогать людям – традиция портовиков

7:50 – 18 апреля 2018

ПАО «ММТП» регулярно оказывает помощь простым людям и общественным организациям

Помогать тем, кто в этом особенно нуждается - одна из добрых традиций мурманских портовиков. ПАО «ММТП» регулярно оказывает помощь простым людям и общественным организациям.

Помощь маленькой Наде Краснопольской – это результат благотворительной акции руководителей предприятий Сибирской угольной энергетической компании – основного акционера и партнера Мурманского морского торгового порта. Недавно они побывали в Мурманске с рабочим визитом, и, узнав о проблемах Нади, решили из личных средств собрать необходимую для реабилитационных мероприятий сумму.

На эти деньги удалось купить ортопедический аппарат S.W.A.S.H для коррекции осанки, а также новую коляску. Также Надежда получила в подарок от Мурманского морского торгового порта сертификат на 10 бесплатных посещений занятий по программе реабилитации с помощью горнолыжного спорта – «Лыжи мечты».

Кстати, благотворительная акция руководителей предприятий и структурных подразделений компании СУЭК в Мурманске была не единственной. Не так давно, благодаря такой же инициативе, появился Интернет в детском интернате, который находится в 150 км от горняцкого поселка Саган-Нур в Бурятии. Там постоянно проживают 120 воспитанников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Теперь при содействии благотворителей у них появилась возможность узнавать самые интересные новости, находить друзей из других регионов, общаться и заниматься творчеством.

Лента новостей