16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 Среда 25 марта 2026

ММТП: помогать людям – традиция портовиков

7:50 – 18 апреля 2018

ПАО «ММТП» регулярно оказывает помощь простым людям и общественным организациям

Помогать тем, кто в этом особенно нуждается - одна из добрых традиций мурманских портовиков. ПАО «ММТП» регулярно оказывает помощь простым людям и общественным организациям.

Помощь маленькой Наде Краснопольской – это результат благотворительной акции руководителей предприятий Сибирской угольной энергетической компании – основного акционера и партнера Мурманского морского торгового порта. Недавно они побывали в Мурманске с рабочим визитом, и, узнав о проблемах Нади, решили из личных средств собрать необходимую для реабилитационных мероприятий сумму.

На эти деньги удалось купить ортопедический аппарат S.W.A.S.H для коррекции осанки, а также новую коляску. Также Надежда получила в подарок от Мурманского морского торгового порта сертификат на 10 бесплатных посещений занятий по программе реабилитации с помощью горнолыжного спорта – «Лыжи мечты».

Кстати, благотворительная акция руководителей предприятий и структурных подразделений компании СУЭК в Мурманске была не единственной. Не так давно, благодаря такой же инициативе, появился Интернет в детском интернате, который находится в 150 км от горняцкого поселка Саган-Нур в Бурятии. Там постоянно проживают 120 воспитанников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Теперь при содействии благотворителей у них появилась возможность узнавать самые интересные новости, находить друзей из других регионов, общаться и заниматься творчеством.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.50
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.50 / 98.00
Совкомбанк 77.75 / 83.25 91.10 / 94.60
Форабанк 76.30 / 82.50 91.70 / 95.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Работы на площади Пять Углов планируют завершить «в 2026 году»

14:53 – 24 марта

Улица Ленинградская в Мурманске во время реконструкции.

Улицу Ленинградскую в Мурманске планируют открыть в апреле 2026 года

14:25 – 24 марта

Биатлонистка на трассе

В Мурманске отменили шестой этап Кубка Содружества по биатлону

13:49 – 24 марта

Лыжники на Мурманском лыжном марафоне

Мурманский лыжный марафон отменён

0:49 – 24 марта