16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:17 – Воскресенье – 25 октября 2026

ММТП: помогать людям – традиция портовиков

7:50 – 18 апреля 2018

ПАО «ММТП» регулярно оказывает помощь простым людям и общественным организациям

Помогать тем, кто в этом особенно нуждается - одна из добрых традиций мурманских портовиков. ПАО «ММТП» регулярно оказывает помощь простым людям и общественным организациям.

Помощь маленькой Наде Краснопольской – это результат благотворительной акции руководителей предприятий Сибирской угольной энергетической компании – основного акционера и партнера Мурманского морского торгового порта. Недавно они побывали в Мурманске с рабочим визитом, и, узнав о проблемах Нади, решили из личных средств собрать необходимую для реабилитационных мероприятий сумму.

На эти деньги удалось купить ортопедический аппарат S.W.A.S.H для коррекции осанки, а также новую коляску. Также Надежда получила в подарок от Мурманского морского торгового порта сертификат на 10 бесплатных посещений занятий по программе реабилитации с помощью горнолыжного спорта – «Лыжи мечты».

Кстати, благотворительная акция руководителей предприятий и структурных подразделений компании СУЭК в Мурманске была не единственной. Не так давно, благодаря такой же инициативе, появился Интернет в детском интернате, который находится в 150 км от горняцкого поселка Саган-Нур в Бурятии. Там постоянно проживают 120 воспитанников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Теперь при содействии благотворителей у них появилась возможность узнавать самые интересные новости, находить друзей из других регионов, общаться и заниматься творчеством.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банкомат.

Пенсионерка из Кандалакши поверила словам «возлюбленного» из Польши и перевела ему 1,6 миллиона рублей

16:39 – 25 октября

Перекрёсток.

Подъём к улице Книповича в Мурманске планируют отремонтировать за 27 миллионов рублей

15:42 – 25 октября

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября

Жареная картошка

Шеф-повар ошпаривает картофель кипятком перед жаркой: секрет хрустящей корочки и нежной мякоти, как в ресторане

14:57 – 25 октября

Счастье

Психолог раскрыл 3 настоящих компонента счастья: деньги оказались на последнем месте, а жизнь меняется навсегда

12:03 – 25 октября