Мурманчане активно поддержали предложение северянки в комментариях к сообщению в группе
Инициативная мурманчанка призывает жителей к флешмобу – она предложила развесить по городу листовки с текстом: «Пожалуйста, уберите за своей собакой. Спасибо!».
«Я понимаю, что это смешно, капля в море, люди гадят больше, не нравится сама и убери. В администрацию обращалась, у самой собака, за своим псом убираю. Просто призываю к маленькому флэшмобу, фотобумага, 2 файлика и двухсторонний скотч. Вдруг кому то станет стыдно или побудит власти города решать эту проблему. Присоединяйтесь», - написала Марина Зарецкая в одной из самых многочисленных мурманских групп на Facebook.
Также мурманчанка продемонстрировала выписку прокуратуры региона, которая гласит: «При выгуле животного сопровождающее лицо обеспечивает, в том числе уборку продуктов жизнедеятельности животных в подъездах, лифтах, на лестничных клетках...» То есть, не убрать за своей собакой – не просто поступить не красиво по отношению к соседям, но еще и нарушить закон.
Мурманчане активно поддержали предложение женщины в комментариях к её посту: «Я убираю и в этом нет ничего зазорного! Собака моя - мой и уход!» Люди просили образец бумаги, чтобы распечатать копии и развесить в районе своих домов, где, по их словам, живут одни «собачники». Откликнувшиеся ответным сообщением ругают грубых нарушителей морали. Они жалуются, что подобные объявления часто пропадают с досок, на которых были размещены.
«В подъезде повесили два объявления с просьбой не выгуливать собак на детской площадке - оба содраны», - жалуются жители города. Также комментаторы с хорошим чувством юмора дали дельный совет брезгливым заводчикам: «А кто боится или брезгует, советую, в «Зооландии» купить специальный совок механический. Очень удобно и даже не надо наклоняться. А стоимость где-то 850 руб».
11:51 – 4 июня
11:36 – 4 июня
10:28 – 4 июня
16:15 – 3 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:32 – 4 июня
13:14 – 4 июня
12:57 – 4 июня
12:42 – 4 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.20 / 77.70 | 89.70 / 91.00 |
| Совкомбанк | 74.75 / 79.05 | 89.05 / 92.55 |
| Форабанк | 75.40 / 77.80 | 89.70 / 91.90 |
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая