Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:45 – 10 ноября
1:15 – 10 ноября
1:03 – 10 ноября
Мурманский морской торговый порт откликнулся на просьбу руководства муниципалитета оказать помощь в уборке городских улиц в преддверии Дня Победы
Мурманский морской торговый порт откликнулся на просьбу руководства муниципалитета оказать помощь в уборке городских улиц в преддверии Дня Победы. Мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012 на грузовом шасси Volvo произведен шведской компанией DISAB Vacuum Technology AB. Машина предназначена для работы по уборке пыли и песка на дорогах и технологических проездах. Ширина полосы уборки составляет 2,5 метра, а объем контейнера для собранного материала – 12 кубических метров.
Принципиальным отличием новейшего «вакуумного пылесоса» от аналогов является его способность создавать в рабочем органе «настоящий высокоразреженный вакуум». Поэтому такая машина без труда убирает с дорожного полотна не только мелкую пыль, но и увлажненный грунт и даже небольшие камни. Кроме того новая машина может работать круглогодично, в том числе, в условиях отрицательных температур до - 20°С.
Новейший погрузчик был принят в эксплуатацию мурманскими портовиками в начале 2018 года в рамках масштабной экологической программы предприятия и уже доказал свою высокую эффективность в процессе регулярной уборки технологических площадок ПАО «ММТП».
Год назад администрация города Мурманска и Мурманский морской торговый порт уже реализовывали совместный проект по уборке города от накопившегося за зиму песка. Тогда за три месяца работы автомобильные вакуумные пылесосы ПАО «ММТП» вывезли с улиц Мурманска 500 кубических метров песка и пыли. Помощь городу портовики оказывали комплексно: управляли вакуумными подметально-уборочными машинами штатные работники ПАО «ММТП», заправку топливом, водой и техническое обслуживание автомобилей порт также брал на себя.
Продуктивное сотрудничество города и градообразующего предприятия решено продолжить и в новом сезоне. В зависимости от погодных условий на уборку городских магистралей будет выходить не только этот вакуумный погрузчик, но и портовая техника, удачно зарекомендовавшая себя на уборке мурманских дорог в прошлом году.
Приближается День Победы, когда в центре Мурманска состоится традиционный военный парад и шествие к мемориалу «Защитникам Заполярья». Всенародный праздник город-герой Мурманск должен встречать чистым и в праздничном убранстве. Поэтому помощь портовиков придется кстати.
17:31 – 9 ноября
15:59 – 9 ноября
9:00 – 9 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября