16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Радикалы в Одессе осквернили мемориальные доски российских городов-героев

16:19 – 19 апреля 2018

Вандалы облили красной краской таблички с российскими городами-героями Москва, Мурманск, Новороссийск, Волгоград и Тула

Украинские радикалы из организации «Сич» облили красной краской мемориальные доски с названиями городов-героев времен Великой Отечественной войны на Аллее Славы в Одессе. Соответствующие фотографии они опубликовали в среду на странице организации в Facebook.

Радикалы облили краской мемориальные доски городу-герою Москве, Мурманску, Новороссийску, Волгограду и Туле. Вместо них появились надписи Иловайск, Дебальцево, Краматорск, Мариуполь, ДАП (Донецкий аэропорт).

Аллея Славы - мемориальный комплекс в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенный в парке имени Тараса Шевченко в Одессе. Это не первый случай вандализма украинских радикалов в отношении памятников советским воинам.

Ранее http://www.b-port.com/news/item/208540.html депутаты Мурманского горсовета выступили за разрыв дипломатических связей с польским городом Щецином, власт которого решили снести памятник Благодарности советским воинам-освободителям, установленный в 1950 году.


Фото - od.vgorode.ua.

Лента новостей