16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

Житель Апатитов украл у пенсионерки бытовую технику и ювелирные украшения

16:00 – 23 апреля 2018

Злоумышленник проник в квартиру, находящуюся на первом этаже, повредив стеклопакет на лоджии

В полицию обратилась 62-летняя местная жительница. Она заявила о краже имущества. По словам потерпевшей, ей причинен ущерб на сумму свыше 38 тысяч рублей. Когда заявительница пришла в свою квартиру на улице Жемчужная, она обнаружила пропажу имущества. У женщины похитили бытовую технику и ювелирные украшения.

Полицейские выяснили, что пенсионерка вышла по делам на несколько часов. Злоумышленник проник в квартиру, находящуюся на первом этаже, повредив стеклопакет на лоджии.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, 1970 года рождения. Позже он признался в совершении кражи. Мужчина подробно рассказал полицейским о плане хищения. Квартиру он выбрал заранее, следил за окном пожилой женщины несколько дней. А прежде чем залезть на лоджию, убедился в отсутствии хозяйки.

Похищенное задержанный планировал продать. Частично он успел это сделать. Лишь часть похищенного сотрудникам полиции удалось изъять и вернуть законной владелице.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: RuFox

Лента новостей