16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске пройдут Дни Финляндии

13:44 – 23 апреля 2018

Семинар и бизнес-встречи для финских и русских участников будут проходить 24-25 апреля

В Мурманске состоятся Дни Финляндии: «Арктическое сотрудничество – окружающая среда и устойчивое развитие». Организует мероприятия мурманское отделение совместно с Генеральным консульством Финляндии в Санкт-Петербурге. Семинар и бизнес-встречи для финских и русских участников будут проходить 24-25 апреля в ГДЦ «Арктика».

Целью этих мероприятий является расширение диалога по вопросам окружающей среды между представителями разных кругов, а также развитие коммерческих связей. В мероприятии примут участие представители министерств и ведомств Финляндии и Мурманской области, а также эксперты и представители организаций и предприятий. Откроют встречу генеральный консул из Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила и первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Первый день семинара 24 апреля будет посвящен вопросам Арктики. Это новые измерения политики в Арктической зоне и на Севере, экологическая устойчивость и значение исследований в вопросах экологии при сотрудничестве в Арктике. Также будет представлена тема развития экономики и промышленного потенциала Мурманской области. Во второй половине дня Министерство труда и занятости Финляндии проведет семинар «Устойчивая деятельность горнодобывающих предприятий в арктическом регионе».

25 апреля финские и российские партнеры горнодобывающего сектора обсудят интеллектуальные и высокотехнологичные решения для устойчивого развития горнодобывающей промышленности в Арктике.

Лента новостей