16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 Пятница 24 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Накопительный сезон» продолжается даже после снижения ключевой ставки

17:08 – 24 октября

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Вице-премьер Патрушев: годовой улов российский рыбаков должен вырасти до шести млн тонн

16:33 – 24 октября

Россияне начали охоту за билетами на столичных «Щелкунчиков»

16:19 – 24 октября

Россияне были бы в шоке от жилищных условий китайцев: не стали бы так жить, даже если бы им за это заплатили — что не так

18:45 – 24 октября

Чудо-раствор не пощадит ни одного слизня: всего 2 компонента — вы не узнаете свой сад весной

18:30 – 24 октября

3 совета для безопасного вождения на трассе: так делают опытные водители

18:20 – 24 октября

ХК «Мурман» будет выступать в Суперлиге

7:22 – 25 апреля 2018

Это решение озвучил президент хоккейного клуба «Мурман», генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько

Хоккейный клуб «Мурман» в следующем сезоне будет выступать в Суперлиге – высшем дивизионе, в котором играют сильнейшие российские команды. Такое право команда получила по результатам участия во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017/2018.

Руководствуясь интересами развития большого спорта в Мурманской области, идеями расширения круга истинных болельщиков и почитателей русского хоккея, попечители и партнеры клуба тщательно проанализировали финансовые и организационные возможности и приняли солидарное решение поддержать единственную в регионе профессиональную спортивную команду в играх Чемпионата России в сезоне 2018/2019 гг.

Также, в соответствие с регламентом Суперлиги, принято решение организовать молодежную команду по хоккею с мячом «Мурман» на базе инфраструктуры, имеющейся в городе Мончегорске. В настоящее время уже началась работа по формированию персонального состава команды и тренерского штаба. К тренировочным сборам новая команда приступит уже с 1 июля 2018 года, чтобы хоккеисты успели подойти к началу сезона в оптимальной спортивной форме.

После многолетнего перерыва большой русский хоккей возвращается в Кольское Заполярье. Участие ХК «Мурман» в играх Чемпионата России – это не только долгожданный подарок всем северянам, но и дополнительные возможности для развития детского и юношеского хоккея в регионе, шанс для нового поколения игроков в бенди проявить себя, в том числе и на уровне сборной команды страны.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября