16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:28 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека попали в больницу после столкновения легкового автомобиля с грузовиком в Кандалакшском округе

16:54 – 24 ноября

Мончегорцы о заслуженном учителе РФ Нине Селиханович: это великий человек и педагог

16:33 – 24 ноября

Новый корпус онкодиспансера в Мурманске введут в строй в начале 2026 года

16:19 – 24 ноября

В Спутнике продолжаются работы на котельных после аварии на электросетях

16:06 – 24 ноября

«Авось, пригодится» — зачем мы храним старые коробки и посуду со сколами: «страх» дефицита живёт в каждом из нас

17:14 – 24 ноября

Звёздные перекрёстки — решается загадка судьбы, у этих отважных 2 знаков Зодиака

17:03 – 24 ноября

«Зимний сон» отменяется — как пробудить герань к Новому году: полейте этим раствором цветок и уже через 3 недели появятся первые бутоны

16:16 – 24 ноября

Управляющие компании «наводят красоту» перед проверками комиссий

12:00 – 25 апреля 2018

Для борьбы с нерадивыми коммунальщиками в рамках программы «Мурманск-город чистоты» регулярно проводятся рейды по проверке качества оказания жилищных услуг

С приходом долгожданной северной весны в Мурманске наступает пора генеральной уборки. Улицы и дворы областного центра освобождаются от снега, сразу виден и накопившийся за зиму мусор.

За чистоту дворов отвечают управляющие компании. Они должны регулярно, согласно графику работ, убирать мусор, поддерживать в чистоте дворовую территорию, в порядке дома. К сожалению, с этими обязанностями справляются не все.

Для борьбы с нерадивыми коммунальщиками в рамках программы «Мурманск-город чистоты» регулярно проводятся рейды по проверке качества оказания жилищных услуг управляющими организациями. Сегодня состоялась плановая проверка работы ООО «ЖЭК». Первым специалисты управления Октябрьского округа проверили двор домов №№9, 11, 11а по улице Карла Либкнехта.

Среди нарушений — захламленная контейнерная площадка, которую, как отмечают специалисты отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Октябрьского округа, чистят только перед проверками, а также мусор на придомовой территории и несанкционированные надписи с фасадов зданий.

«Сейчас, в преддверии майских праздников проводится серьезная работа, мимо этих домов лежит маршрут шествия в День Победы, — рассказал заместитель начальника управления Октябрьского административного округа администрации города Мурманска Александр Боянжу. — Администрацией города Мурманска объявлены общегородские субботники, которые будут проходить 28 апреля и 5 мая. Те общественные организации и юридические лица, которые планируют принять участие в наведении порядка, могут обратиться в администрацию Октябрьского округа с заявкой на вывоз мусора и предоставление мешков».

Лента новостей