16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:33 – Понедельник – 2 ноября 2026

Управляющая компания несвоевременно вывозила мусор в Мурмашах

14:00 – 25 апреля 2018

В отношении директора ООО «ЖКП-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура Кольского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления в деятельности ООО «ЖКП-Сервис».

В ходе проверки было выявлено плохое санитарное состояние контейнерных площадок, расположенных у домов №9 по ул. Энергетиков, №33 по ул. Советская, №37 по ул. Советская в поселке Мурмаши Кольского района.

Проверка установила, что ООО «ЖКП-Сервис» несвоевременно принимает соответствующие меры по удалению и очищению от бытового мусора территории и контейнерной площадки. В отношении директора ООО «ЖКП-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Об административных правонарушениях». Дело направлено для рассмотрения по существу в администрацию Кольского района.

Также в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманские власти подвели итоги уборки городских улиц за неделю

9:17 – 2 ноября

батарея

В центре Мурманска 2 ноября отключат отопление и горячую воду

8:56 – 2 ноября

Дорога в тундре

Осадков станет меньше, а воздух — холоднее: прогноз погоды в Мурманской области на 2 ноября

8:31 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября