16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:15 Среда 24 апреля 2024

Управляющая компания несвоевременно вывозила мусор в Мурмашах

14:00 – 25 апреля 2018

В отношении директора ООО «ЖКП-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура Кольского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления в деятельности ООО «ЖКП-Сервис».

В ходе проверки было выявлено плохое санитарное состояние контейнерных площадок, расположенных у домов №9 по ул. Энергетиков, №33 по ул. Советская, №37 по ул. Советская в поселке Мурмаши Кольского района.

Проверка установила, что ООО «ЖКП-Сервис» несвоевременно принимает соответствующие меры по удалению и очищению от бытового мусора территории и контейнерной площадки. В отношении директора ООО «ЖКП-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Об административных правонарушениях». Дело направлено для рассмотрения по существу в администрацию Кольского района.

Также в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Лента новостей