16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:36 Четверг 2 апреля 2026

В Мурманске назвали управляющие компании, допускающие наибольшее число нарушений

13:34 – 26 апреля 2018

В 2017 году в рамках муниципального жилищного контроля в Мурманске было проведено 1915 внеплановых и девять плановых проверок

В 2017 году в рамках муниципального жилищного контроля в Мурманске было проведено 1915 внеплановых и девять плановых проверок в отношении 83 юридических и 22 физических лиц. 952 проверок из их числа были проведены на предмет устранения ранее выданных предписаний. Эти сведения содержатся в докладе главы администрации города Мурманска Андрея Сысоева, который сегодня отчитывался о своей работе в прошлом году перед муниципальными депутатами.

В 2017 году административные комиссии назначили юридическим лицам (управляющим компаниям) наказания в виде штрафов на сумму 1,89 млн рублей. Общая сумма назначенных штрафов по итогам проверок составила 9,62 млн рублей.

За отчётный период в Мурманске было проведено 31001 комиссионное обследование общего имущества собственников многоквартирных домов. По результатам обследований было выявлено 18283 нарушения. В ТОП-5 управляющий компаний, которые допустили наибольшее количество нарушений (в соотношении количества нарушений к числу проверок) вошли: УК «Восточная», «Мурманскэлексервис», УК «МурманТехСервис», «АРАКС» и «Стандарт».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Кольский мост в Мурманске.

На мостовом переходе через Кольский залив планируют отремонтировать электросети за 25,7 миллиона рублей

17:30 – 2 апреля

Каска и перчатки

На строительство быстровозводимого бассейна в Мурманске требуется более трёх с половиной лет

16:52 – 2 апреля

Здание мурманского аэропорта.

На реконструкцию территории мурманского аэропорта может потребоваться более 5 миллиардов рублей

16:21 – 2 апреля

Фрагмент спектакля Липецкого государственного театра кукол

В Мурманск приедет с гастролями театр кукол Липецка

16:09 – 2 апреля

закат на Можайском водохранилище

Глобальные перемены после 6 апреля: 4 знака Зодиака на второй неделе месяца резко сменят курс — счастливое будущее уже нас пороге

17:16 – 2 апреля

разрытые траншеи для дренажа на участке

Дренаж на участке сделал сам: 5 шагов к сухому и опрятному виду — от расчёта до реализации

16:31 – 2 апреля

бассет-хаунд со щенком

Не собака, а сурок: 4 породы, которые любят поспать — хозяин, давай завтра

15:46 – 2 апреля