16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:42 Пятница 19 апреля 2024

В «Колэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства структурных подразделений по учету электрической энергии

6:46 – 27 апреля 2018

Лучшей по итогам шести этапов признана команда Северных электрических сетей

В соревнованиях профессионального мастерства структурных подразделений по учёту электрической энергии филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») победу одержала команда производственного отделения «Северные электрические сети».

Как отметил главный судья соревнований, заместитель директора «Колэнерго» по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев: «Незначительный разрыв в итоговых результатах команд позволяет уверенно говорить, что обе они находятся на одинаково высоком профессиональном уровне. А это лишний раз подтверждает, что наши специалисты имеют достаточную квалификацию, опыт, навыки для того, чтобы успешно работать над задачей по снижению потерь электрической энергии».

В ходе соревнований команды производственных отделений «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» продемонстрировали уровень знаний действующих правил, инструкций и норм, умение работать с автоматизированными информационными системами и оценивать правильность программирования приборов учёта. Они также показали свои навыки по проверке технического состояния и схемы включения счетчиков электроэнергии, по выявлению и классификации хищений электроэнергии, оформлению актов о неучтенном потреблении электроэнергии.

Лента новостей