16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область готовится принять участие в акции «Георгиевская ленточка»

11:10 – 27 апреля 2018

Торжественный митинг, посвященный официальному старту акции в Мурманской области, состоится сегодня у памятника воинам 6-й Героической комсомольской батареи в Мурманске

Сегодня в Мурманской области стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с 2005 года ежегодно в преддверии Дня Победы – миллионы людей в России и других странах мира прикрепляют к одежде георгиевскую ленту – символ военной славы нашего народа.

Торжественный митинг, посвященный официальному старту акции в Мурманской области, состоится сегодня у памятника воинам 6-й Героической комсомольской батареи в Мурманске. В это же время в населенных пунктах области волонтеры регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» начнут раздавать жителям георгиевские ленты и рассказывать о правилах их ношения.

Раздача георгиевских лент пройдет в Мурманске и населенных пунктах области. Таких как Кандалакша, Зеленоборский1, Алакуртти1, ЗАТО Александровск, Полярные Зори, ЗАТО Североморск, Ловозеро, Печенга, Никель и другие. Места, где раздают ленты можно посмотреть на сайте Правительства Мурманской области.

Лента новостей